Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2019 года В Новоуральске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении в отношении своей сожительницы (ФОТО)

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 17 мая 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, в квартире дома по улице Первомайской в Новоуральске, причинил телесные повреждения своей сожительнице, 1973 г.р., отчего пострадавшая скончалась.

В ходе расследования обвиняемый свою вину не признал. Тем не менее, следователю СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу. Так, проведены осмотр места происшествия, несколько осмотров предметов, судебно-медицинские экспертизы, экспертизы вещественных доказательств, амбулаторная психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, допрошены потерпевший и 9 свидетелей. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости