Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2012 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Московской области в торговле людьми

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего Андрея Салтыкова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый совместно с местным жителем г. Кирова занимались куплей-продажей, вербовкой и перевозкой женщин с целью их эксплуатации в форме занятия проституцией в г. Москва. За период 2005-2006 годов злоумышленник купил 19 девушек, 5 из которых на тот период являлись несовершеннолетними. Девушки заманивались под различными предлогами в виде устройства на высокооплачиваемую работу, поездок на экскурсии, после чего у них отбирались деньги и документы.

С 2008 года Салтыков скрывался от органов предварительного следствия в различных субъектах РФ и был объявлен в федеральный розыск. Лишь 2 декабря 2011 года мужчина был задержан на территории Ростовской области и доставлен в Киров для проведения следственных действий.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:01 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости