Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью молодого человека, от которого тот скончался

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27, 32, 34 и 51-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 16 октября 2018 года в дневное время четверо мужчин распивали спиртное. 27-летний из них вспомнил, что накануне ему звонила их общая знакомая, которая жаловалась, что к ней зачастил в гости 32-летний приятель, после визитов которого, у нее пропадают вещи, и попросила разобраться с ним. Выпитый алкоголь прибавил смелости, и мужчины направились к своей знакомой в поселок Юриш, разбираться с ее обидчиком. В жилище женщины они застали мужчину, на которого жаловалась хозяйка. Увидев разъяренную компанию, 32-летний гость, бросился наутек. Ярость злоумышленников требовала выплеска и они стали избивать находившегося в жилище ранее не знакомого им 24-летнего молодого человека, нанося ему удары руками и ногами по голове и телу. Раненого мужчину они вынесли на дорогу перед домом и скрылись. Хозяйка домовладения и соседи вызвали потерпевшему скорую помощь. Медики госпитализировали его в лечебное учреждение. Однако, 18 октября 2018 года от полученных телесных повреждений он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

На период предварительного следствия в отношении четверых обвиняемых по ходатайству следственного органа судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемыми в ходе следствия своей вины, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, изобличающая их в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости