Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2019 года Следователями проводится проверка по факту несчастного случая с ребенком

2 августа около 20 часов в городскую больницу доставлен 5-летний мальчик с тяжелыми травмами, характерными для падения с высоты. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По данным следствия, когда мама мальчика ушла на работу, отчим еще с работы не вернулся, и дети – 10-летний мальчик и его младший брат остались на несколько часов дома одни. 5-летний мальчик, увидев, что окно в кухне открыто, залез на подоконник, и несмотря на то, что створка окна из-за мебели открывалась только на 35 см, этого оказалось достаточным, чтобы ребенок, облокотившись на москитную сетку, упал вниз с 4 этажа и получил тяжелые травмы. В настоящее время мальчик находится в реанимации, он идет на поправку.

Следователи напоминают родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра. Во избежание трагедий необходимо строго-настрого запретить детям залазить на подоконник, отодвинуть от окон мебель, включая столы и кровати, поставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости