Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 августа 2019 года Липецкие школьники освоили программу "Юный следователь" во Всероссийском детском центре «Смена»

Липецкие кадеты приняли участие в тематической смене "Юный следователь", состоявшейся во Всероссийском детском центре «Смена». На Черноморское побережье съехались ребята со всей страны в возрасте от 11 до 17 лет с целью познакомиться с деятельностью следственных органов и попробовать свои силы в качестве следователя или криминалиста. Ежедневно ребята принимали участие в соревнованиях, учились, посещали тренинги, создавали социальные проекты.

В течение 21 дня для сменовцев проходили занятия, встречи с экспертами и мастер-классы от сотрудников системы Следственного комитета РФ.

Как сообщает сайт https://child.sledcom.ru/news/item/1380291/, в рамках тематической смены были рассмотрены такие темы, как «Криминалистическая трасология», «Криминалистическая дактилоскопия», «История предварительного следствия в России», «Основы криптографии», «Экспертные исследования в следственной практике», «Основы собственной безопасности», «Оружиеведение», «Осмотр места происшествия», «Криминалистическая фотография и фоноскопия», а также проведена итоговая викторина и маршрутная игра «Юный следователь».

Возможность определиться с профессией и оздоровиться на Черноморском курорте получили школьники, участвовавшие в творческом конкурсе, организованном СК России. Ребятам предстояло провести исследовательскую работу, написать эссе и ответить на вопросы викторины.

За путевку на море боролись пятеро липецких ребят – школьники и кадеты профильных классов под патронатом регионального СКР, проявившие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Трое победителей творческого состязания получили путевку в ВДЦ «Смена».

Проведение образовательной программы «Юный следователь» укрепило ребят в желании поступить в образовательные организации Следственного комитета и затем на службу в следственные органы РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости