Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 августа 2019 года В Ростовской области вынесен приговор мужчине за жестокое убийство двух малолетних детей и несовершеннолетней беременной девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Якова Жильцова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества).

Следствием и судом установлено, что 29 июня 2018 года Жильцов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме, расположенном в станице Егорлыкской, после бытового конфликта со своей сожительницей, действуя умышленно, разлил в коридоре дома бензин, после чего поджег. В результате его противоправных действий в жилом доме возник пожар, в ходе которого погибли три дочери сожительницы 6 лет, 8 лет, а также 17 лет (девушка находилась в состоянии беременности). Гражданская супруга Жильцова получила ожоги тела и была доставлена в МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района Ростовской области, где ей своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему ее жизнь удалось спасти.

Кроме того, в результате преступных действий Жильцова пожаром был уничтожен дом.

Приговором суда Жильцову назначено наказание в виде 23 лет ли­шения сво­боды с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части срока наказания – в ис­пра­вительной колонии стро­гого режима с последую­щим огра­ниче­нием свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости