Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

13 августа 2019 года Главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Барнаульского таможенного поста Алтайской таможни предстанет перед судом за получение взяток

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении таможенного инспектора Барнаульского таможенного поста Алтайской таможни. Он обвиняется в получении взяток (ч. 2 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемый, находясь на территории г. Барнаула Алтайского края договорился с индивидуальным предпринимателем, занимающимся реализацией автотранспортных средств, ввезенных в РФ из Киргизской Республики, о получении им взяток в размере 5 000 рублей за каждое беспрепятственное (ускоренное) таможенное оформление транспортных средств, в том числе не проведение дополнительных проверок.

Впоследствии в период с 12.09.2018 по 08.11.2018 обвиняемый, действуя по ранее достигнутой договоренности, на территории г. Барнаула Алтайского края от индивидуального предпринимателя получил взятки на общую сумму 30 000 рублей за неоднократно оказененные им услуги.

Кроме того, в ноябре 2018 года обвиняемый, находясь по месту своей службы, используя свое служебное положение, в том числе, имея доступ к файлам Реестра автотранспортных средств, выпущенных в свободное обращение на территории стран участниц ЕАЭС Реестра, произвел их копирование на внешний носитель, который за взятку в размере 5 000 рублей передал индивидуальному предпринимателю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости