Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2019 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, в отношении бывшего начальника Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (организация и руководство совершением преступления – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества).

Уголовное дело возбуждено следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области на основании оперативно-розыскных материалов, собранных региональным УФСБ Томской области. В ходе следствия установлено, что в ноябре 2016 г. начальник Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска, находясь в очередном отпуске, организовала подписание исполняющим обязанности начальника Департамента незаконного распоряжения о выдаче разрешения ее матери на использование земель в поселке Радиоцентр в целях строительства газопровода без разрешительных и правоустанавливающих документов. При этом в нарушение установленных правил газопровод был размещен на участке особой природоохранной зоны, о чем обвиняемая была осведомлена.

Благодаря слаженным действиям следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области и сотрудников регионального УФСБ по Томской области представлено достаточное количество доказательств, в связи с чем обвиняемая вину признала полностью, в отношении нее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В процессе расследования было допрошено несколько десятков свидетелей, проведены обыски в мэрии г. Томска, жилых помещениях, изъято и осмотрено большое количество документов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости