Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2019 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по сообщению СМИ о покушении на убийство мужчины

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам доследственной проверки по ранее выявленному сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о том, что в городе Бежецке Тверской области женщина, желая заступиться за свою дочь, которую обидели молодые люди, села в автомобиль и, набрав скорость, въехала в группу стоящих у входа ночного заведения мужчин. По информации, изложенной в СМИ, пострадали два человека, одного госпитализировали.

По данным следствия, 4 августа 2019 года около 4 часов находясь в состоянии алкогольного опьянения женщина, управляя автомобилем, из чувства неприязни совершила наезд на 21-летнего мужчину, находившегося на автодороге напротив клуба, расположенного по улице Большая города Бежецка, причинив потерпевшему телесные повреждения, после чего с места преступления скрылась. Однако, женщина не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство человека по не зависящим от нее обстоятельствам, так как пострадавшему в больнице была оказана своевременная медицинская помощь.

В настоящее время следователем СКР производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости