Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2019 года В Калужской области иностранный гражданин подозревается в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего иностранного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 13 августа 2019 года, в городе Киров Калужской области, житель Молдовы передал участковому уполномоченному полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, в качестве взятки денежные средства в сумме 20 000 рублей за непроведение проверочных мероприятий по факту фиктивной постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания в жилом помещении. Сотрудник полиции принимать деньги отказался. Момент передачи взятки был зафиксирован сотрудниками регионального подразделения УМВД России по Калужской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

________

#СКР #СКРФ #СКРоссии #СледственныйКомитет #СКР40 #Калужскаяобласть #коррупция #дачавзятки

В соответствии с п.3 ч.1 ст. 49 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О СМИ» просим указывать СУ СК России по Калужской области как источник, предоставивший данную информацию.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости