Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 августа 2019 года В Калининградской области на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен приговор трем мужчинам, совершившим убийство директора лицея, сопряженное с разбоем

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения вердикта о виновности трех подсудимых. 31-, 36-, 39-летние фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года в вечернее время соучастники преступления в масках и перчатках проникли в квартиру директора лицея № 35 Владимира Кобера. Они напали на спящего потерпевшего, избили его, нанесли ножницами несколько ударов, скотчем перемотали конечности потерпевшего и заклеили ему рот, а затем задушили его.

Непосредственно после совершения убийства фигуранты дела похитили из квартиры потерпевшего деньги, ювелирные изделия и другие материальные ценности на общую сумму более 181 тысячи рублей.

Ранее вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными в совершении убийства Кобера группой лиц, сопряженного с разбоем.

Приговором суда 31-, 36-, 39-летним злоумышленникам назначено наказание в виде 17, 16 и 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости