Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2019 года Руководитель следственного управления В.А. Леденев провел прием граждан

Вчера, 14 августа 2019 года, руководитель следственного управления СК России по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Виктор Александрович Леденев провел личный прием граждан в следственном управлении.

На прием к руководителю следственного управления обратились 4 гражданина по вопросам расследования уголовных дел и производства процессуальных проверок, находящихся в производстве следователей следственных подразделений следственного управления.

Житель региона обратился на прием к руководителю следственного управления с вопросом о ненадлежащем оказании медицинской помощи в одном из медицинских учреждений региона. Уголовное дело по данному факту в настоящее время расследуется в Светлогорском межрайонном следственном отделе следственного управления. Кроме того, мужчина выразил несогласие с ходом и результатами доследственной проверки, проводимой в этом же следственном отделе по факту неправомерных, по мнению заявителя, действиях сотрудников полиции при его задержании. В.А. Леденев, выслушав доводы потерпевшего, пояснения руководителя Светлогорского межрайонного следственного отдела подполковника юстиции Стрыгина К.Б., присутствовавшего в ходе приема гражданина, дал конкретные указания по уголовному делу и материалу доследственной проверки, установил срок для их исполнения и доклада.

С вопросом о несогласии с результатами доследственной проверки, проведенной в СО по Центральному району города Калининграда следственного управления в отношении должностных лиц Управления ФССП России по Калининградской области, обратилась жительница региона, полагающая что судебными приставами-исполнителями незаконно списаны денежные средства с банковской карты ее дочери. В.А. Леденев дал поручение руководителю контрольно-следственного отдела полковнику юстиции Г.А. Япуджанцу детально изучить материалы доследственной проверки, проверить полноту проведенных проверочных мероприятий и законность принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела с учетом доводов заявителя, поступивших в ходе личного приема.

Житель Черняховска обратился на личный прием к руководителю следственного управления по вопросу несогласия с ходом и результатами доследственной проверки по факту получения травмы его малолетним сыном. Мужчина не согласен с выводами проведенной судебно-медицинской экспертизы, установившей причинение легкого вреда здоровью его сына. Выслушав доводы заявителя, изучив представленные дополнительные медицинские документы, В.А. Леденев дал указание руководителю СО по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления полковнику юстиции С.Б. Сумарокову организовать назначение по материалу доследственной проверки дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Ход доследственной проверки поставлен руководителем управления на контроль.

С жалобой на ход следствия и действия следователя по уголовному делу к руководителю управления обратился мужчина, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело находится в производстве следователя следственного отдела по Центральному району города Калининграда следственного управления. Выслушав доводы обвиняемого и его защитника, В.А. Леденев дал назначил оперативное совещание под своим председательством по уголовному делу, с участием руководителя контрольно-следственного отдела, исполняющего обязанности руководителя СО по Центральному району города Калининграда следственного управления и следователя, в производстве которого находится уголовное дело.

По иным вопросам также даны устные разъяснения.

Обращаем внимание граждан, что запланированный на 15 августа 2019 года прием граждан руководителем следственного управления В.А. Леденевым в Приемной Президента РФ в Калининградской области в связи с организационными мероприятиями аппарата Приемной Президента РФ в регионе перенесен на 22 августа 2019 года. Дополнительная информация по вопросам приема по телефону: (4012) 599-980.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости