Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2019 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих полицейских, обвиняемых во взяточничестве

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

Как сообщалось ранее, в отношении полицейских в октябре 2018 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, две сотрудницы полиции, одна из которых являлась заместителем начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской а вторая её подчиненной – участковым уполномоченным полиции, в период с июня 2018 года по октябрь 2018 года получили от индивидуальных предпринимателей на территории Ломоносовского района Ленинградской области взятки на общую сумму 400 000 рублей за непринятие мер по привлечению их к административной ответственности за различные нарушения.

Следствием сформирована достаточная доказательственная база по 6 эпизодам преступной деятельности полицейских. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости