Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2019 года Четверо воронежцев предстанут перед судом за мошенничество, совершенное организованной группой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых воронежцев, среди них бывший инспектор ДПС взвода роты ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области и сотрудник КУ ВО «Территориальное дорожное агентство». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, что в период времени с мая 2018 года по 20 марта 2019 года члены организованной преступной группы мошенническим путем похищали денежные средства владельцев и водителей транспортных средств, осуществлявших грузовые перевозки, путем продажи им документа, якобы дающего право на проезд автомобилей по дорогами Воронежской области с превышением норм допустимой нагрузки, без последующего привлечения к установленной законом ответственности. Стоимость указанного документа, так называемой таблички, составляла 12 тысяч рублей в месяц за одно транспортное средство.

Доход обвиняемых от незаконной деятельности за вышеуказанный период составил свыше 7 миллионов рублей.

Преступная деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области при проведении совместных мероприятий. В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Четверо обвиняемых дали признательные показания. Вина воронежцев подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами осмотров, материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Шустов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости