Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2019 года В г. Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в вечернее время 12 августа 2019 года женщина - участковый уполномоченный полиции по г. Уссурийску прибыла на поступившее сообщение о нарушении общественного порядка в дом по ул. Плеханова в г. Уссурийске. После предъявления подозреваемому, 64-летнему гражданину, законных требований о необходимости соблюдения правил проживания в многоквартирном жилом доме, последний, находясь на лестничной площадке в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что находящийся перед ним сотрудник, является представителем власти, и исполняет свои должностные обязанности, схватил ее за форменное обмундирование, ударил головой и толкнул её на металлические входные двери, причинив ей телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, проводятся допросы свидетелей, а также осуществляются иные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы. Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его заключении под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости