Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2019 года В Граховском районе местный житель осужден за убийство односельчанки, совершенное девять лет назад

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя д. Порым Граховского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, осужденный в декабре 2010 года пришел домой к жительнице с. Грахово и попросил у нее деньги на спиртное. Получив отказ, мужчина стал обыскивать дом и нанес хозяйке множественные удары ножом и серпом по шее, чтобы, как он пояснил, «не мешала и не сопротивлялась». В результате полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

С момента совершения преступления, которое изначально было не раскрыто, продолжалась последовательная оперативно-розыскная и следственная работа, направленная на изобличение злоумышленника. В результате настойчивой совместной работы следователя и полицейских преступление «прошлых лет» не только было раскрыто, но и собрана неопровержимая доказательственная база, положенная в основу приговора суда, которым мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости