Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2019 года Студент колледжа и его несовершеннолетний знакомый предстанут перед судом по обвинению в краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего студента брянского колледжа и его 17-летнего знакомого. Они обвиняются в кражах в значительном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в том числе с банковской карты (п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, вечером 29 марта 2019 года рядом с торговым центром на улице Пересвета города Брянска обвиняемые нашли потерянную местной жительницей визитницу, в которой они обнаружили пять тысяч рублей, банковские карты и лист бумаги с написанным на нем пин-кодами. В этот же день молодые люди прибыли в село Жирятино, где, воспользовавшись банкоматом, стали частями снимать деньги с одной из похищенных банковских карт. После получения смс-уведомлений о снятии денежных средств потерпевшая позвонила в банк, чтобы заблокировать карту. К этому времени злоумышленникам удалось похитить 35 тыс. рублей. Впоследствии основную часть похищенных денег они потратили на приобретение автомобиля отечественного производства. Радость от такой покупки была недолгой, правоохранителям не составило особого труда установить личности фигурантов уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости