Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2019 года Состоялся расширенный прием граждан

15 августа 2019 года на базе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области состоялся совместный прием граждан по обращениям о происшествиях в медицинской сфере.

В проведении приема приняли участие руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Курской области Д.Н. Головкин, председатель Комитета Здравоохранения Курской области В.Н. Анцупов, руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Курской области Н.Н. Демехина, а также другие специалисты указанных ведомств.

За истекший период следственным управлением СК России по Курской области возбуждено 13 уголовных дел по фактам ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью или смерть граждан.

В ходе межведомственного приема должностными лицами ведомств принято 20 жителей региона.

Основная часть обращений касалась вопросов качества оказываемой медицинской помощи, как в государственных, так и в частных клиниках. В ряде обращений затронуты проблемы обеспечения населения региона лекарственными препаратами, санаторными путевками. Прозвучали и слова благодарности в адрес отдельных медицинских работников.

По обращениям, где факты и обстоятельства являлись очевидными и не требовали дополнительной проверки, обратившимся даны устные разъяснения в ходе личного приема. По обращениям, требующим дополнительного изучения документов и материалов, будет проведено объективное разбирательство, о результатах которого заявителей уведомят.

Практика проведения совместных тематических личных приемов граждан будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости