Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в крупномасштабных учениях

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области приняли участие в крупномасштабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными транспортными авариями и природным пожаром.

По легенде учения, в результате неосторожного обращения с огнем неустановленного лица произошло загорание в лесном массиве в районе села Ржавец Шебекинского городского округа. Из-за сильного ветра пожар распространился на значительной площади, создав реальную угрозу перехода огня на населенный пункт. Кроме того, в лесу могли находиться местные жители, длительное время не выходившие на связь с родными.

По второй легенде, в непосредственной близости от лесного пожара от сильного задымления на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского пригородного поезда с легковым автомобилем. В результате условного ДТП один из пассажирских вагонов сошёл с рельс, совершив столкновение с грузовым составом. Столкновение привело к разгерметизации двух железнодорожных цистерн, в которых находились аммиак и дизельное топливо. По предварительным данным, в сошедшем вагоне пассажирского поезда находились 20 пассажиров.

Сотрудники полиции оперативно оцепили место ЧС, подразделения ГУ МЧС России по Белгородской области приступили к эвакуации людей из машины и пассажирского вагона, а также приняли меры к тушению разлившегося топлива и осаждению облака аварийно химически опасного вещества.

Прибывшие на место ЧС сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области приступили к проведению осмотра места происшествия, фиксации и изъятию следов ЧС, используя основные возможности имеющихся в отделе криминалистики технико-криминалистических и специальных средств, испытав на практике их действенность и эффективность.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости