Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2019 года В Медногорске женщина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы города Медногорска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в период с 30 июня по 31 июля 2019 года, женщина, находясь на территории города Медногорск Оренбургской области, действуя незаконно, с целью дачи взятки должностному лицу через посредника за заведомо незаконные действия по не привлечению ее к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передала своему 33-летнему брату, обещавшему оказать содействие в качестве посредника при передаче должностному лицу органов внутренних дел взятки в виде денег, денежные средства в общей сумме 25 000 рублей для передачи в качестве взятки сотруднику полиции за исключение ее из базы лиц, лишенных права управления транспортным средством и не привлечению к административной ответственности.

Завершить до конца свой преступный умысел, направленный на дачу взятки через посредника – своего брата, женщина не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Брат полученные денежные средства передавать никому не намеревался, а путем обмана похитил их, распорядившись по своему усмотрению.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Кувандык СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости