Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 августа 2019 года В Новосибирске проводится проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна балкона жилого дома

Следственном отделом по Кировскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту выпадения 5-летнего ребенка из окна балкона 4 этажа жилого дома.

Предварительно установлено, что 19 августа около 11 часов 30 минут в одной из квартир 9-этажного жилого дома ул. Зорге в Кировском районе г. Новосибирска находилось два 5-летних ребенка. Мать на некоторое время оставила детей одних в квартире. Через некоторое время ребенок прошел на балкон квартиры, потерял равновесие и выпал через оконный проем на траву у придомовой территории.

Очевидцы происшествия незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, после чего ребенка доставили в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших наступлению происшествия. Проведение проверки продолжается.

Следственное управление напоминает родителям малолетних детей о необходимости соблюдения техники безопасности в случае нахождения детей в помещении с открытыми либо легкооткрываемыми окнами и балконами.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости