Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 августа 2019 года И.о. руководителя следственного управления Анатолий Уханов провел личный прием граждан

15 августа 2019 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Уханов провел личный прием граждан в городе Темкино и селе Угра.

На личный прием обратилась жительница Угры, которая рассказала о ряде социальных проблем, существующих в селе. Так, у жителей вызывает беспокойство организация работы по отлову бродячих собак, отсутствие пешеходных дорожек на проезжей части, в том числе возле школы, отсутствие газификации поселка. Кроме того, женщина рассказала о ветеране Великой Отечественной войны, который проживает в аварийном доме. Длительное время крыша дома протекает, однако администрацией района должных мер по оказанию помощи не предпринимается.

Еще один заявитель – житель Темкино, рассказал о том, что в деревне Кикино в доме культуры повреждена крыша, в связи с чем, находившийся там фельдшерско-акушерский пункт, перенесен в другое место, что крайне неудобно для жителей населенного пункта.

Проблему в сфере медицины в населенном пункте поднял еще один заявитель. Мужчина пожаловался на работу скорой медицинской помощи, по его словам, город обсуживает одна бригада скорой помощи, в связи с чем, время ожидания врачей увеличилось до нескольких часов.

Несмотря на то, что граждане обратились на личный прием с вопросами, не совсем относящимися к компетенции следственных органов СК, доводы всех обратившихся были внимательно выслушаны, даны разъяснения по защите их прав. По двум обращениям, о ненадлежащем исполнении обязанностей органами муниципальной власти по отношению к Ветерану Великой Отечественной войны и ненадлежащему оказанию медицинской помощи в Темкино, Анатолий Уханов поручил межрайонному следственному отделу СК России провести процессуальные проверки.

По окончании встречи с гражданами Анатолий Уханов дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний, в том числе для решения озвученных в ходе личного приема жалоб, будут подготовлены обращения в органы государственной власти о необходимости решения важных для граждан проблем и уведомления следственного управления СК о принятых мерах.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты исполняющим обязанности руководителя следственного управления на личный контроль. В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости