Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2019 года В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД по обвинению в использовании поддельного диплома о высшем образовании

Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела дорожной инспекции, организации движения и технического надзора Управления ГИБДД МВД по Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено следствием, обвиняемый приобрел заведомо поддельный диплом о якобы окончании им Башкирского государственного аграрного института по специальности «механизация сельского хозяйства», после чего, в период 1997-1998 годов, с целью продвижения по службе и присвоения специального звания «лейтенант милиции» предоставил его в отдел кадров ГАИ УВД города Уфы. В действительности обвиняемый указанный университет не оканчивал, а был отчислен за имеющуюся академическую задолженность.

В последующем, обвиняемому было присвоено звание лейтенанта и последующие специальные звания, а также он назначался на различные должности, замещение которых требовало наличие у него высшего профессионального образования. Кроме того, на основании уже якобы имеющегося высшего образования им получено дополнительное высшее профессиональное образование по специальности «юриспруденция». А в последствии полицейский вышел на пенсию по выслуге лет.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости