Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 августа 2019 года В Энгельсе перед судом предстал молодой человек, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 21 марта 2019 года юноша, являющийся сотрудником одной из газовых автозаправочных станций города Энгельса, не имеющих оборудования для заправки бытовых газовых баллонов, по просьбе клиента, осуществил заправку бытового газового баллона при помощи самодельного оборудования, тем самым нарушив Правила безопасности эксплуатации газового оборудования. Данные действия, создающие реальную угрозу для жизни и здоровья, были пресечены сотрудниками ЭБиПК МУ МВД РФ «Энгельсское».

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости