Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 августа 2019 года Глава одного из сельских поселений Касимовского района подозревается в служебном подлоге

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Касимовского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемая с целью получения выгоды имущественного характера фиктивно трудоустроила своего знакомого на вакантные должности в возглавляемой ею администрации – работника военно-учетного стола и оператора газовой котельной. При этом указанные обязанности она исполняла сама. В период с сентября 2017 года по январь 2019 года глава сельского поселения составляла на работника бухгалтерские документы с фиксацией в них недостоверных сведений. Начисленную работнику заработную плату в размере более 100 тысяч рублей получала подозреваемая.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости