Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 августа 2019 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего юноши

16 августа 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» 17-летнего юноши, поступившего с колото-резаным ранением правого бедра.

По данному факту следственным отделом по городу Абакану следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в вечернее время 15 августа 2019 года юноша вместе со своей подругой и общими друзьями приехали к дому, расположенному по улице Железнодорожная города Абакана, чтобы встретить мать подруги, которая находилась в гостях у родственников. В ожидании матери в ограде дома девушка вступила в конфликт со своим дядей и его супругой, в который вмешался молодой человек, заступаясь за девушку. В ходе ссоры обвиняемый взял в доме нож и, вернувшись во двор дома, нанес юноше один удар в область правого бедра. Потерпевшего доставили в больницу, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. С учетом обстоятельств преступления, характеризующего материала подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости