Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 августа 2019 года Житель города Ковдора признан судом виновным в укрывательстве преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя города Ковдора, виновного в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ, - заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года ковдорчанин, совершивший убийство малознакомого 46-летнего мужчины, попросил своего знакомого помочь ему сокрыть совершенное преступление. Злоумышленник помог убийце переместить тело потерпевшего из подвала одного из домов города Ковдора в принадлежащий виновному автомобиль. После этого мужчины вдвоем транспортировали тело убитого к берегу водоема, расположенного на участке местности между автодорогой Ковдор-Пиренга и поселком Слюда Ковдорского района. Прибыв к озеру, убийца при помощи резиновой лодке вывез тело вглубь водоема, где погрузил тело потерпевшего под воду, предварительно привязав к конечностям тяжелые предметы. После сокрытия тела осужденный уничтожил одежду и лодку путем сожжения.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии, дал признательные показания.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости