Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 августа 2019 года В г. Ижевске молодой человек предстанет перед судом за применение насилия к полицейскому

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, ранее судимый обвиняемый, его приятель и девушка, все в состоянии алкогольного опьянения в ночное время катались по улицам г. Ижевска на мопеде. При этом у девушки отсутствовал на голове защитный шлем, а обвиняемый управлял транспортным средством без водительского удостоверения. Во время движения по ул. Ленина молодые люди были замечены сотрудниками полиции, которые попытались остановить транспортное средство. Однако обвиняемый, проигнорировав их требование, направил мопед на полицейских и умышленно сбил одного из них. Полицейский упал и получил повреждение ноги. После этого мопед въехал в ограждение, его водитель был задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для решения вопроса о его утверждении и направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости