Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 августа 2019 года В Сургуте двум несовершеннолетним предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Сургута 2001 и 2002 годов рождения. Юношам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые намеревались осуществлять через тайники сбыт наркотических средств, которые они предварительно расфасовывали в съемной квартире.

Юноши были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В ходе досмотра у них было обнаружено наркотическое вещество массой 105 граммов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В отношении одного обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подросток находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости