Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 августа 2019 года В Московском районе г. Н.Новгорода заключен под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смерти новому знакомому

Следователем СО по Московскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 16 августа 2019 года в квартире дома по ул. Баранова Московского района областного центра нетрезвый хозяин обидевшись на гостя, который оскорбил его дочь, нанес ему несколько ударов руками по голове. От полученных телесных повреждений 40-летний потерпевший скончался.

С целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник ранним утром следующего дня вынес тело погибшего на улицу, а сам предпринял попытки сокрыть следы совершенного. Именно за этим занятием он и был задержан правоохранителями, так как бдительные соседи, заподозрив неладное, сообщили об увиденном в компетентные органы.

Подозреваемый задержан следователями СК в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал.

Как установили следователи СК, фигуранты познакомились на улице, после чего обвиняемый и пригласил нового знакомого в гости. Кроме того, злоумышленник имел разряд по боксу.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовном уделу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости