Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 августа 2019 года В Ленинградской области предъявлено обвинение работнику управляющей компании, чье бездействие привело к травмированию ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту получения 2-летним ребенком телесных повреждений при падении с лестничного марша в подъезде дома в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 6 августа 2019 года ребенок, находясь на лестничном марше между 1 и 2 этажами в подъезде одного из домов в городе Светогорске Выборгского района, из-за отсутствия балясин на металлических периллах, упал вниз, получив телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия были допрошены жильцы квартир подъезда указанного дома, сотрудники и учредитель управляющей компании, медицинские работники и родственники ребенка. В помещениях управляющей компании и по месту жительства ее сотрудников были проведены обыски, изъята соответствующая документация.

Собранные по делу доказательства позволили сегодня, 20 августа 2019 года, предъявить обвинение в совершении данного преступления инженеру управляющей компании - 59-летней женщине, на которую были возложены обязанности по обеспечению безопасных условий содержания имущества в многоквартирном доме.

Она обвиняется в том, что не обеспечила благоприятные и безопасные условия проживания граждан, соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома, не приняла меры к надлежащему содержанию лестничных клеток многоквартирного дома. Оказание таких услуг создало угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в подъезде дома. Обвиняемая допрошена по обстоятельствам дела. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости