Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 августа 2019 года В Астрахани бывший заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань» признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 13-летнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Город Астрахань». Он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что бывший заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань», достоверно зная о том, что здание бывшего Дома культуры в Ленинском районе г. Астрахани находится в неудовлетворительном состоянии, не используется по назначению и в здание имеется свободный доступ третьих лиц, с апреля по июль 2017 года не принял мер к безопасному содержанию указанного имущества, проявив недобросовестное отношение к службе.

Халатность привела к тому, что вечером 12 июня 2017 года подросток, находясь в указанном здании в компании своих ровесников, путем свободного доступа проник в чердачное помещение. В последствии мальчик упал с высоты третьего этажа. От полученных повреждений ребенок скончался в машине скорой медицинской помощи, прибывшей незамедлительно на место происшествия.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани бывшему заместителю главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

Ход расследования уголовного дела находился на особом контроле руководителя следственного управления Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости