Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 августа 2019 года В Учалах местная жительница предстанет перед судом за отказ от дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу

Следственными отделом по городу Учалы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Учалинского района по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний).

Как установлено следствием, в апреле 2019 года в ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного адвокатом в отношении своей подзащитной, следователь прибыл к свидетелю, а именно к женщине, которая обладала сведениями, имевшими значение для уголовного дела и могла подтвердить факт получения части гонорара адвокатом. Несмотря на разъясненные следователем порядок допроса, права, обязанности и ответственность свидетеля за отказ от дачи показаний, женщина, не желая портить взаимоотношения со своими знакомыми, отказалась давать показания.

В ходе следствия женщина признала вину в совершенном преступлении и обратилась в органы прокуратуры, изъявив желание дать свидетельские показания в ходе рассмотрения уголовного дела по факту мошеннических действий адвоката в суде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для назначения ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости