Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2019 года В Энгельсе перед судом предстал юноша, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств через тайниковые закладки

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере).

По версии следствия, в начале апреля 2019 года 17-летний юноша, приобрел на территории города Энгельса в целях дальнейшего сбыта наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. 9 апреля 2019 года в дневное время он осуществил несколько тайниковых закладок наркотика для их последующего сбыта через сеть Интернет. Кроме того, еще 1 пакетик с наркотическим средством парень оставил при себе также в целях дальнейшего сбыта. После этого он был задержан действовавшими в рамках оперативных мероприятий сотрудниками полиции и доставлен в МУ МВД РФ «Энгельсское», где приготовленное к сбыту наркотическое средство было у него изъято в ходе проведенного личного досмотра.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МУ МВД РФ «Энгельсское».

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению противоправного деяния, следственным органом направлено представление в орган полиции по месту жительства юноши, а также в учреждение, где он обучается.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости