Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2019 года В Республике Алтай перед судом предстанет женщина и ее дочь за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы г. Горно-Алтайска и ее 18-ти летней дочери, обвиняемых в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Кроме того, 36-летней обвиняемой, также совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

Помимо этого, 18-ти летней обвиняемой совершено преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года обвиняемые, посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») и одного из программных обеспечений, с помощью смартфона связывались с неустановленным следствием лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, от которого получали оптовые партии наркотиков для последующего распространения путем продажи неопределенному кругу лиц через тайники-закладки.

После этого они формировали тайники-закладки на территории г. Горно-Алтайск, информацию о местонахождении которых передавали соучастнику, получая за выполнение своих функций деньги путем переводов через различные существующие электронные системы платежей.

Кроме того, в период с декабря 2018 года по январь 2019 года одной из обвиняемых в целях легализации полученных преступным путем денежных средств, был приобретен автомобиль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости