Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 августа 2019 года В Хабаровском крае перед судом предстанет охранник садоводческого товарищества, обвиняемый в убийстве дачника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 апреля 2019 года в садоводческом товариществе «Заря» между охранником и дачником произошел конфликт на бытовой почве. Охранник жестоко избил мужчину руками и металлическим прутом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. По ходатайству следственных органов в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 95.2 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости