Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2019 года Житель Малмыжского района признан виновным в оскорблении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Малмыжского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2018 года в деревне Малый Сатнур Малмыжского района два сотрудника уголовно-исполнительной инспекции прибыли к дому 38-летнего местного жителя. Последний был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и должен был к назначенному сроку явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, чего он не сделал.

В ходе разъяснения осужденному порядка и условий отбывания наказания за совершенное преступление, мужчина высказал претензии в адрес одного из сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, а затем неоднократно публично высказал в его адрес оскорбления, в том числе с использованием слов и выражений, содержащих нецензурную брань, унижающих честь и достоинство сотрудника УИИ как представителя власти.

При этом осужденный осознавал, что потерпевший является сотрудником уголовно-исполнительной инспекции, находится в форменном обмундировании со знаками различия, при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе расследования уголовного дела были проведены все необходимые следственные действия, собрана достаточная доказательственная база. На основании собранных следователями доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублейс лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 3 месяца.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости