Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 августа 2019 года В Чебоксарах бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №4, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, вечером 16 июля 2019 года при следовании с работы с временного выездного объекта в исправительную колонию подозреваемый, будучи ответственным за соблюдение осужденными режима отбывания наказания, в нарушение предъявляемых требований разрешил мужчине, 1977 года рождения, отбывающему в указанном учреждении наказание в виде 10 лет лишения свободы в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и два эпизода грабежей, зайти в магазин, расположенный по улице Декабристов в городе Чебоксары, для приобретения товаров личного потребления. В результате отсутствия надлежащего контроля со стороны указанного сотрудника колонии осужденный совершил побег. Около 0 часов 20 минут 17 июля 2019 года он был задержан сотрудниками колонии на территории города Новочебоксарска.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт халатности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников Чебоксарской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями Чувашской Республики.

Органами внутренних дел также возбуждено уголовное дело в отношении лица, совершившего побег из исправительной колонии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости