Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2019 года В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве, повлекшего смерть работника (ВИДЕО)

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели работника рудника, 1983 года рождения, расположенного в Кировском районе.

Установлено, что в утреннее время 20 августа 2019 года машинист подземной самоходной машины, находясь в одной из горных выработок рудника, осуществлял очистку шнека приемного бункера бетоновода, расположенного в задней части данной машины. В ходе выполнения указанных работ мужчина был затянут в устройство шнека его подвижными частями, в результате чего получил телесные повреждения в виде деформации правой конечности, переломов костей грудной клетки и лица, множественных порезов и ссадин. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

На место несчастного случая незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и производства первоначальных следственных и процессуальных действий. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости