Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 августа 2019 года В Томской области сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области совместно с подразделениями Росгвардии и УМВД России по Томской области приняли участие в учебно-практическом семинаре

Следователи-криминалисты и следователи территориальных подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области совместно с подразделениями управлений Росгвардии и МВД России по Томской области приняли участие в учебно-практическом семинаре, организованном отделом криминалистики на базе полигона центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области.

В рамках программы мероприятий после проведения бойцами подразделений Росгвардии специальных операций по нейтрализации и задержанию вооруженных преступников, следователями и следователями-криминалистами были произведены осмотры смоделированных мест происшествия по преступлениям, совершенным с использованием взрывных устройств и огнестрельного оружия.

Сотрудники следственного управления, разделившись на группы, провели осмотры мест происшествия: подрывного автомобиля, взрывного устройства на открытой местности, обнаруженного трупа с огнестрельным ранением в помещении, обнаруженного трупа с огнестрельным ранением на открытом участке местности, обнаружения взрывного устройства.

Между группами были проведены также спортивные мероприятия, по результатам которых экспертная комиссия определила лучших.

Перед строем коллектива следственного управления следователь, получивший первое звание, принял присягу сотрудника Следственного комитета РФ.

В ходе проведения учебных мероприятий сотрудники следственного управления отточили навыки взаимодействия со специалистами Росгвардии и экспертами УМВД России по Томской области, успешно закрепили знания, полученные на теоретических занятиях, на практике применили образцы новейшей высокотехнологичной криминалистической техники, стоящей на вооружении отдела криминалистики.

После проведения осмотров, сотрудниками Росгвардии было продемонстрировано стоящее у них на вооружении оружие и специальные средства, проведены стрельбы.

За плодотворное сотрудничество, организацию и активное участие в практическом семинаре руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Андрей Щукин выразил искреннюю признательность и вручил благодарственные письма заместителю руководителя управления Росгвардии по Томской области полковнику полиции Евгению Чуйко, командиру СОБР управления Росгвардии по Томской области полковнику юстиции Сергею Барсагаеву, врио командира ОМОН управления Росгвардии по Томской области полковнику полиции Ивану Сторожуку.

Учебно-практические занятия показали, что сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области в тесном взаимодействии со специалистами Росгвардии и экспертами УМВД России по Томской области готовы на высоком профессиональном уровне выполнять стоящие перед ними задачи в борьбе с преступностью и терроризмом.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости