Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2019 года В Дзержинском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в покушении на сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17- летней жительницы города Кондрово, которая обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

Следствие полагает, что несовершеннолетняя является одним из звеньев длинной цепочки, начинающейся с изготовления наркотических средств и заканчивающейся получением наркотиков потребителем. Девушке предъявлено обвинение в том, что она забирала наркотики в месте их закладки и переносила в другое, заранее оговоренное тайное место, о котором через сеть Интернет посредством приложения сообщала другому участнику организованной группы с целью конечного сбыта их потребителям.

Следствием собрана доставочная доказательственная база, обвинительное заключение по делу утверждено прокурором. В ближайшее время несовершеннолетняя обвиняемая предстанет перед судом. Расследование в отношении других членов организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков, продолжается.

Нередко наркодилеры предлагают гражданам, в том числе несовершеннолетним, заработать денег путем установки «закладок», то есть размещения наркотиков в тайниках, фактически вовлекая их в серьезное преступление в форме сбыта наркотиков. Такие предложения поступают в основном через сеть Интернет, том числе социальные сети, приложения, либо размещаются в общественных местах и выглядят как объявления о высокооплачиваемой работе, как правило под видом курьера. Увидев такое объявление, поговорите с близкими, объяснив, что эта «работа» подразумевает деятельность по установке закладок, незаконную торговлю смертью и собственным будущим.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости