Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2019 года В Красноселькупском районе местная жительница осуждена к условному лишению свободы за оскорбление судьи и грабеж

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Девушка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи) и п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По данным следствия и суда в селе Красноселькуп 11 марта 2019 года мировым судьей рассматривался административный материал в отношении 18-летней местной жительницы, совершившей административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 17.3 КоАП РФ. В ходе судебного заседания девушка нарушила общественный порядок, используя при общении с судьей грубую ненормативную лексику. В результате в отношении правонарушительницы был составлен еще один протокол по ст. 19.13 КоАП РФ. При рассмотрении этого правонарушения местная жительница высказала в адрес судьи оскорбительные выражения.

Кроме того, 20 марта 2019 года в вечернее время девушка, распивая в компании знакомых алкогольные напитки, заметила на руке у подруги золотое кольцо. Под предлогом посмотреть она забрала его у потерпевшей, а когда та попросила вернуть украшение, нанесла ей два удара кулаками в область лица.

В ходе предварительного следствия девушка деятельно раскаялась в содеянном, попросив прощения у подруги и у судьи.

В ходе судебного процесса, судьей, в отношении подсудимой, не являвшейся в суд и скрывавшейся от судебного пристава, избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет условного лишения свободы с испытательным сроком один год.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости