Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2019 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью посетителям торгового центра

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «3», ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в Новом Уренгое 1 мая 2019 года в вечернее время в торговом центре «Солнечный» в отделе «KFC» 21-летний мужчина вступил в конфликт с кассиром, в ходе которого нанес сотруднику центра удар кулаком в область лица. Один из находящихся в очереди мужчин заступился за кассира и тогда обвиняемый перенес агрессию за него. Посетители торгового центра оттащили скандалиста в сторону, но он, вырвавшись из их рук, подбежал к мужчине и нанес ему два удара ножом в область туловища. После чего обвиняемый побежал по третьему этажу торгового центра, отмахиваясь от пытавшихся остановить его посетителей, зажатым в руке ножом. Второй потерпевший настиг его у экскалатора, где обвиняемый нанес мужчине один удар ножом в область живота. Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу, а обвиняемый задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершенном преступлении не признал, от дачи показаний отказался.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости