Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года В Приморский краевой суд направлено уголовное дело по факту жестокого убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя с. Гродеково Анучинского района Приморского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 1 февраля 2019 года обвиняемый распивал спиртные напитки с 52-летним местным жителем в помещении кухни частного дома в с. Гродеково. В ходе возникшего между ними конфликта, он решил совершить убийство своего собутыльника. Они переместились в огород, расположенный за указанным домом, где злоумышленник облил голову и тело потерпевшего бензином и поджег его. Мужчина был моментально объят пламенем. После этого обвиняемый совместно с другим очевидцем произошедшего, потушили пламя, закидав его снегом. Продолжая свой преступный замысел, видя, что потерпевший ещё жив, обвиняемый нанес ему несколько ударов обутыми в зимнюю обувь ногами по голове и телу. На следующий день пострадавший скончался в Арсеньевской городской больнице в результате ожогового шока. Кроме того, 24-летний злоумышленник избил и угрожал убийством женщине, которая являлась свидетелем совершенного им преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости