Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2019 года В Вологде перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в изнасиловании малолетней

Региональным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне 2019 года в областном центре 18-летний местный житель распивал спиртные напитки в гостях у приятеля, к которому пришла 11-летняя знакомая. Оставшись наедине и пренебрегая малолетним возрастом вологжанки, молодой человек совершил с ней половой акт. Своими действиями обвиняемый нарушил половую неприкосновенность потерпевший, посягнул на ее нормальное физическое и нравственное развитие.

О деянии в правоохранительные органы заявили родители девочки. В ходе расследования молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение, задержан и заключен под домашний арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости