Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2019 года В Калуге перед судом предстанут семь человек по обвинению в серии преступлений против собственности

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении семерых фигурантов, пятеро из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении 39 эпизодов преступлений, совершённых против собственности.

По версии следствия, с марта 2018 по январь 2019 года обвиняемые совершали кражи из магазинов, торговых павильонов и подъездов. Добычей преступников стали продукты питания, велосипеды, мобильные телефоны, ноутбуки и другое имущество. Похищенное злоумышленники продавали для получения материальной выгоды.

Помимо этого один из несовершеннолетних обвиняется в грабеже с применением насилия. В марте 2018 года он напал сзади на малолетнего мальчика, который шёл домой со школы, закрыл ему рукой рот и довёл до крыльца ближайшего подъезда. Нападавший потребовал у мальчика отдать ему телефон, в противном случае угрожал ударить его о перила. От испуга мальчик отдал свой мобильный телефон, после чего обвиняемый скрылся. Он же в один из дней июля 2018 года в составе группы с другим несовершеннолетним, увидев припаркованный скутер, в замке зажигания которого законный владелец по невнимательности забыл ключи, похитил транспортное средство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости