Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 августа 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в Засвияжском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью третьей ст. 30, частью первой ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) по факту причинения огнестрельных ранений 44-летнему мужчине.

Как установлено органами предварительного следствия, житель Засвияжского района г.Ульяновска около 16 часов 21 августа прибыл в офисное здание по ул.Ефремова, где устроил конфликт с сотрудниками организации, где ранее работала его жена. Потерпевший, являвшийся работником соседнего предприятия, попытался прекратить словесную перепалку и сделал замечание 43-летнему зачинщику конфликта. В ответ последний произвел из охотничьего карабина не менее 5 выстрелов в грудь и живот потерпевшего, после чего с места преступления скрылся.

Впоследствии виновный был задержан сотрудниками полиции, в настоящее время ему предъявлено обвинение, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости