Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2019 года В преддверии Дня знаний сотрудники Верещагинского межрайонного следственного отдела провели мероприятия для детей

Сотрудниками Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю регулярно проводится работа по профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них. Ежегодно сотрудники следственного отдела проводят встречи с педагогическими коллективами, учащимися школ, их родителями и лицами, заменяющими родителей, принимают участие в работе «круглого стола» с родителями, педагогами и сотрудниками государственных органов профилактики.

В преддверии Дня знаний, 18 августа 2019 года, сотрудники Верещагинского межрайонного следственного отдела посетили детский лагерь, специально организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Верещагинский муниципальный район» для детей, состоящих в «группе риска».

В лагере руководитель следственного отдела провел «Урок мужества», рассказал ребятам героические истории Ивана Крапивина, который погиб, защищая свою мать от преступного посягательства, и был посмертно награжден медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага», о Евгении Табакове и Даниле Садыкове, посмертно награжденными Орденами Мужества, а также об Андрее Касимове, посмертно награжденном медалью «За спасение погибающих». После «Урока мужества» руководитель следственного отдела для детей провел мастер-класс по спидкуберству (сборка на скорость кубика Рубика) и подарил одному из воспитанников кубик Рубика. В завершение встречи, несмотря на проливной ливень, команда воспитанников лагеря и сборная команда гостей сразились на футбольном поле.

С начала нового учебного года работа по профилактике детской преступности будет продолжена.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости