Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 августа 2019 года Продолжаются поисковые мероприятия по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей села Саранпауль Березовского района

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей села Саранпауль 2003 и 2004 годов рождения.

Как сообщалось ранее, 19 августа подростки отправились на рыбалку на моторной лодке. Вечером пустая лодка с работающим мотором была обнаружена на реке Ляпин примерно в 10 километрах от села Саранпауль. До настоящего времени местонахождение подростков не установлено.

Следственно-оперативная группа с участием следователей и криминалистов следственного управления, сотрудников полиции, в том числе эксперта и кинолога УМВД России по ХМАО-Югре продолжает работу в селе Саранпауль. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего, установление местонахождения пропавших. Допрашиваются родственники подростков, их одноклассники и знакомые, назначен ряд экспертиз по изъятым из лодки вещам, смывам и соскобам.

В ходе поисковых мероприятий, проводимых силами сотрудников полиции, спасателей «Центроспас – Югория» и местных жителей – добровольцев, примерно в 150 метрах от лодки обнаружены сапоги одного из подростков, прибитые к берегу. Поисковые мероприятия продолжаются. Ход расследования уголовного дела постановлен на контроль и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости