Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2019 года В Волгограде местный житель напал на сотрудников полиции

Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 августа 2019 года в полицию обратилась жительница Дзержинского района города Волгоград с просьбой оказать содействие в вызове бригады скорой психиатрической помощи для своего сожителя – 36-летнего мужчины, который вел себя неадекватно, угрожая причинением телесных повреждений себе и ей, на фоне обострения заболевания, связанного с психическим расстройством.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции не смогли пройти в квартиру, так как подозреваемый отказался их пропустить. Самостоятельно покинувшая жилище женщина сообщила стражам порядка, что ее гражданский супруг намерен покалечить себя и может причинить вред им, если те попытаются войти внутрь. Во время вскрытия запорных устройств силами сотрудников МУ «Служба спасения» мужчина выбежал на лестничную площадку, предварительно вооружившись двумя кухонными ножами, после чего сразу же напал на одного из полицейских, которому нанес не менее пяти ударов в область груди и шеи, защищенных бронежилетом, а также резаную рану левого предплечья.

Пресекая противоправные действия подозреваемого сотрудники полиции произвели в его сторону четыре выстрела из табельного оружия, после чего мужчину задержали и госпитализировали для оказания медицинской помощи.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости